您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于建阳9路公车的一些建议
诉求编号: NP18021300036
诉求标题: 关于建阳9路公车的一些建议
诉求内容: 建议1,建阳9路也开了很多年,现在是建发悦城到回瑶(溪源),建议终点站直接设置在溪源,溪源村这几年游客很多,很多游客都在抱怨公车太少,太不方便了,错过一趟可能就要等两个小时,甚至已经没有公车了,所以希望9路公车能30分钟一趟,每趟都是从建发悦城到溪源。
建议2,设置9路区间,建发悦城到水岸名都(或者汽车站),方便城南到步行街,电力大厦,建发的市民,以及一初,桥南小学,西门小学的学生上下学,和其他城市公车一样5分钟6分钟一趟
部门办理:
  • 建阳区交通运输局处理完毕 截止时间2018-3-5 15:23
回复意见: 您好!
您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:
我局高度重视,及时安排区运输管理所调查处理,首先感谢您对我区公交事业的关注与支持!公交线路的开通调整,要从公交线网、场站基础设施、公交客流等方面的现状进行分析后再予以考虑。
随着城市框架不断扩张,您提出线路调整,我局已采纳。待今后在优化、调整路线及车辆配备时将结合线路运营特点、客流量、道路条件等实际运营情况综合考虑。
同时随着今年南平大市的搬迁,公交同城化优化线路方案已通过评审,我局将全面付诸实施。(建阳区交通运输局于 2018-2-27 08:49回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-2-13 20:38 截止日期: 2018-3-5 15:23
发表评论