您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房屋租赁登记备案证
诉求编号: NP18012600021
诉求标题: 房屋租赁登记备案证
诉求内容: 【政服务中心房屋管理局窗口】办理房屋租赁登记备案证
带了相关证件有:
一房屋所有权证复印件
二房屋租赁合同
三房主身份证明
四租户身份证
本人与租户一同到场

为什么不能办理房屋租赁登记备案证
这不是响应国家政策么
一点工作东推西推爱理不理的

部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-2-11 10:18
回复意见: 黄芳清:感谢你致信12345便民服务平台,你来信反映“为什么不能办理房屋租赁登记备案证”的诉求,浦城县行政服务中心管委会转浦城县房屋交易管理所办理,现回复如下:
根据客户提供的房产证复印件,经工作人员查询,该房屋已被法院限制登记。因此不能办理房屋租赁备案业务。



(浦城县12345便民服务平台于 2018-1-31 10:39回复)

诉 求 人: 黄芳清 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-1-26 10:41 截止日期: 2018-2-11 10:18
发表评论