您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房屋租赁登记备案证
诉求编号: NP18011800014
诉求标题: 房屋租赁登记备案证
诉求内容: 本人有一栋房子出租,需要办理合表电价。电力公司让我办理房屋租赁登记备案证,到浦城县房管局办理证明是不给办理,(原因本人房屋是按揭贷款购买的,产权证复印件有银行印章。但是房管局便民窗口让我到银行办理房屋出租同意书或产权证上需要写上同意出租,银行不给办理。)
来来回回跑了几天,啥都没办成
老百姓想求政府办点事真的好难!~
部门办理:
  • 浦城县国土资源局处理完毕 截止时间2018-1-23 16:43
回复意见: 经查,你反映的诉求属房屋管理局职能范围。建议到行政服务中心房屋管理局窗口咨询办理。(浦城县国土资源局于 2018-1-22 10:38回复)

诉 求 人: 黄芳轻 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-1-18 10:15 截止日期: 2018-1-23 16:43
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县国土资源局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件