您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于要求浦城县住建局公开有关政府信息的申请
诉求编号: NP18011700044
诉求标题: 关于要求浦城县住建局公开有关政府信息的申请
诉求内容: 本人于2018年1月5日向12345平台反映浦城住建局下属的新华农贸市场违法装修,浦城住建局以县政府第八次会议研究,以及按照设计使用要求开展建设的原因,改造农贸市场脏、乱、差及排水是为民办实事,作为老百姓我非常支持。但改造农贸市场脏、乱、差及排水是让你们去侵占小区公共地块,封堵消防通道吗?是让你们去封堵本人的店面吗?是让你们去切断本人店面排水,致使无法经营吗?实在为民办实事,还是践踏百姓?新华农贸市场改造侵害本人合法权益,现依照《中华人民共和国政府信息公开条例》的规定,申请浦城住建局依法公开新华农贸市场改造相应规划设计施工材料以及县政府第八次会议有关新华农贸市场改造的政府信息。
申请人:唐仁治(电话:13305999363,邮寄地址:浦城县南浦北路116号店面)
诉求附件: 20-09-25-mmexport1516189909159.jpg
部门办理:
  • 浦城县住房保障和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-2-1 15:04
回复意见: 经查,所反映的信访问题已与编号NP18011600047 回复。(浦城县住房保障和城乡规划建设局于 2018-1-29 16:34回复)

诉 求 人: 唐仁治 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-1-17 20:09 截止日期: 2018-2-1 15:04
发表评论