您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
易达石材加工店再次向道路排放粉尘,破坏城市环境、影响市民出行
诉求编号: NP18011700020
诉求标题: 易达石材加工店再次向道路排放粉尘,破坏城市环境、影响市民出行
诉求内容: 地点:浦城县兴华路与梦笔大道十字路口,亿家灯饰大卖场旁易达石材加工店,靠近十字路口边上。(下有地图)
事件:易达石材加工店经上次反映后被县环保局查处后,近日该石材加工的粉尘又向着路边排放,造成人行道上到处都是石材加工的白色粉尘,排放时的白色粉尘到处飘扬造成行人没办法正常走路。一则影响城市环境、破坏市容市貌;二则影响行人健康,危害行人正常出行。
请相关部门严厉查处,对于屡教不改的经营行为,采取相关处罚措施!
诉求附件: 14-38-43-地图.jpg
14-41-39-QQ图片20180117144317.jpg
部门办理:
  • 浦城县环境保护局处理完毕 截止时间2018-1-31 16:35
回复意见: 投诉人同志:
您好!关于反映易达石材加工店经上次反映后被县环保局查处后,近日该石材加工的粉尘又向着路边排放,造成人行道上到处都是石材加工的白色粉尘,排放时的白色粉尘到处飘扬造成行人没办法正常走路。一则影响城市环境、破坏市容市貌;二则影响行人健康,危害行人正常出行。请相关部门严厉查处,对于屡教不改的经营行为,采取相关处罚措施的问题已收悉。我局高度重视,立即组织人员到该企业进行现场调查,经调查核实,现将办理情况反馈如下:
一、企业相关情况
易达石材加工店类型是个体工商户,为沿街店铺,从事石材加工、出售。
二、调查核实及处理情况
我局执法人员到该店铺进行现场检查时,该店铺正在进行石材销售,现场检查未发现该店铺将鼓风机摆放在门口,但该店铺门口路面存在粉尘。
三、处理情况
对此,我局执法人员现场责令该店铺负责人立即清扫路面粉尘,如再次发生粉尘未有效措施收集,影响周边环境得现象,将依法予以严厉查处。
下一步,我局还将加强对该店铺的巡查,督促其落实相关整改。

联系人:项伟
联系电话:05992880278


浦城县环保局
2018年1月25日

(浦城县环境保护局于 2018-1-25 15:45回复)

诉 求 人: 路人甲 事件地点: 浦城县兴华路与梦笔大道十字路口,亿家灯饰大卖场旁的石材加工店
诉求时间: 2018-1-17 14:42 截止日期: 2018-1-31 16:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县环境保护局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件