您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社区公交
诉求编号: NP18011400023
诉求标题: 社区公交
诉求内容: 月底是不是开通另一个社区公交吗?武夷花园到人民路吗?7:00到19:00吗?还有玉屏桥站点恢复吗?掌上公交还是没有哦请及时更新哦!五天回复
部门办理:
  • 南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
回复意见: 尊敬的市民:
您好!关于您咨询的问题,我司现回复如下:
1、开通社区巴士:本月底我司计划开通第二条社区公交,“武夷花园至人民路”的(环线),运行时间:7:30——19:00。
2、玉屏桥站点恢复及掌上公交更新:接市政部门通知,玉屏桥下路面塌陷已修复,我司于2018年1月12日恢复玉屏桥(妇幼保健院)内外侧公交站点停靠。同时,已通知信息中心将掌上公交线路信息进行更新。
在此,感谢您对公交事业的关注。(南平市公交公司于 2018-1-16 10:11回复)

诉 求 人: 6666666666 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-1-14 13:07 截止日期: 2018-1-16 23:59