您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
荆西隧道顺利贯通 南三龙铁路有望实现年内通车
诉求编号: NP18011400022
诉求标题: 荆西隧道顺利贯通 南三龙铁路有望实现年内通车
诉求内容: 看新闻说南三龙铁路要到年底开通是吗?五天左右回复
部门办理:
  • 南平市铁路建设办公室处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
回复意见: 您好!感谢您对南平市铁路建设工作的关心和关注。南三龙铁路南平段已进入铺轨阶段,具体开通运营时间须由中国铁路总公司最终确定。再次感谢您对南平市铁路建设的关心和支持。(南平市铁路建设办公室于 2018-1-15 14:50回复)

诉 求 人: 555448 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-1-14 13:04 截止日期: 2018-1-16 23:59
发表评论