您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
强烈要求拆迁安置,请求复查
诉求编号: NP18011400020
诉求标题: 强烈要求拆迁安置,请求复查
诉求内容: 尊敬的上级组织:
我们是福建省南平浦城县水南粮站的14个下岗职工,居住在水南粮站的职工宿舍。现在接通知说拆迁需要我们搬离,给500元搬迁费,只要求我们搬家却没有安置去处。 当年响应党的号召我们陆续下岗了,如今生活窘迫,经济困难,现在原单位相互推诿扯皮,把我们被当皮球踢来踢去撇下不管,搞得我们跑来跑去,无法安心正常生活。无奈之下我们向国家投诉受理办公室投诉请求为我们做主,请求复查!

注:具体内容在附件
诉求附件: 12-20-25-强烈要求拆迁住房安置,请求复查.doc
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-1-19 08:39
回复意见: 阮志舟:感谢你致信12345便民服务平台,你反映要求拆迁安置的问题,浦城县粮食局已于2018年1月15日作出答复。
(浦城县12345便民服务平台于 2018-1-16 17:01回复)

诉 求 人: 阮志舟 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-1-14 12:24 截止日期: 2018-1-19 08:39