您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
环境卫生
诉求编号: NP18011400017
诉求标题: 环境卫生
诉求内容: 南平市区延平区交通运输局楼上(来来来转转锅)顶层天台,全部都是铁皮、垃圾。脏乱差。下面就是红绿灯及人行道,要是大风将铁皮,垃圾吹下去,后果不堪设想。请街道办事处尽快解决!
部门办理:
  • 延平紫云街道办事处处理完毕 截止时间2018-1-22 08:38
回复意见: 您好!您反映的问题答复如下:
收到诉求件后,鼓楼社区联合紫云执法大队立即到实地走访,经了解,来来来转转锅于2017年夏季,在延平区交通运输局楼顶楼安装空调外机时,遗留的废机、外壳包装垃圾未及时清理。执法大队和社区工作人员告知经营者,建筑物的顶部、阳台外、门窗外不得堆放、吊挂有碍城市容貌、危机安全的物品,经营者答复工作人员会及时清理楼顶垃圾,做好环境卫生。(延平紫云街道办事处于 2018-1-19 15:50回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-1-14 11:57 截止日期: 2018-1-22 08:38