您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违法在公共通道建电梯没人管
诉求编号: NP18011400006
诉求标题: 违法在公共通道建电梯没人管
诉求内容: 南平江滨中路571号宝武营2号楼住户在没有规划许可证和施工许可证等审批手续的情况下,违反延平区关于旧住宅加装电梯的暂行规定,在宝武营公共通道建电梯,我们向南平市城市管理行政执法局大队梅山电话反映这一情况,至今不见有人来制止这一违法行为。三天来违法建电梯工程日夜赶工,从当时只违档到现如今已浇注好水泥基础。我们希望有关部门来制止这一违法行为,不要让百姓失望。
部门办理:
  • 南平市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 尊敬的市民:您好!您在南平12345政务平台反映江滨路571号宝武营2号楼三梯居民违法在公共通道建电梯的问题,我局梅山执法大队于1月15日组织人员到现场查看,并下发了《停止违法行为通知书》,于1月16日下发了《责令改正通知书》,但2号楼部分住户仍拒不停止电梯建设,梅山执法大队于是在1月22日向梅山街道办事处递交《关于建议拆除江滨中路571号部分住户违法建设的报告》,建议街道统一组织拆除,我局梅山执法大队将积极予以配合。(南平市城市管理行政执法局于 2018-1-24 14:39回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-1-14 09:23 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南平市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件