您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对NP18011100023的回复不满
诉求编号: NP18011400005
诉求标题: 对NP18011100023的回复不满
诉求内容: 有人使用挖掘机和钩机把水放干,在继续进行采砂作业。周边乡镇的饮用水都是在北溪仙华洲河道内取水,非法采砂导致当地饮用水水质浑浊,希望有关单位能够切实处理,而不是欺上瞒下的回复完就了事。
部门办理:
  • 光泽县水利局处理完毕 截止时间2018-1-29 08:11
回复意见: 黄先生您好!
针对您上次提出的仙华洲采砂情况,我局高度重视,局主要领导和县领导均到施工现场查看了解情况,并责令施工单位立即停止在河道内开采作业,同时约谈了业主单位负责人加强施工现场管理。目前该处已停止作业,并撤离相关设备。后续我局也将积极跟踪,欢迎举报致电7925626。(光泽县水利局于 2018-1-17 10:45回复)
附件:10-44-59-IMG_20180117_104054.jpg
诉 求 人: 黄先生 事件地点: 光泽县
诉求时间: 2018-1-14 09:12 截止日期: 2018-1-29 08:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 光泽县水利局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件