您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对NP18010900016的回复不满
诉求编号: NP18011400002
诉求标题: 对NP18010900016的回复不满
诉求内容: 同个问题反映了好几次,每次都是回复已进行劝导,但是都没有用,跳舞的继续跳舞,大声放音乐的继续大声放。我现在投诉相关单位不作为,监管不力,希望能够切实的解决舞大妈打扰烈士陵园神圣肃静的氛围的问题,如果确实疏导不了也要要求她们至少放低一半以上的音量。(702)
部门办理:
  • 松溪县民政局处理完毕 截止时间2018-1-29 09:17
回复意见: 王先生:
您好!
感谢您对民政的关心与支持,对您1月14日在12345便民服务平台所反映的“对NP18010900016的回复不满,投诉相关单位不作为,监管不力,希望能切实解决舞大妈打扰烈士陵园神圣肃静的氛围的问题”现将您反映的问题答复如下:
我局先后接到您2017年12月27日、2018年1月9日的投诉后,立即指派工作人员前往县人民公园查看了解并根据调查后的实际情况先后采取了劝导、设立告示牌、加强对纪念碑位置的舞大妈进行了为期一周(早上7点到8点)的跟踪监督。原先在纪念碑位置的“舞大妈”现已将音响设备搬离了纪念碑位置,并且将音量控制在一定范围,同时承诺会继续保持将音乐音量放低。


松溪县民政局
2018年1月23日(松溪县民政局于 2018-1-23 16:48回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2018-1-14 08:40 截止日期: 2018-1-29 09:17
发表评论