您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询停电信息
诉求编号: NP18011200032
诉求标题: 咨询停电信息
诉求内容: 建阳市不是早就改建阳区了吗?为什么95598智能互动网站里停电公告,所在地区还是写建阳市供电公司?
部门办理:
  • 国网福建省建阳区供电有限公司处理完毕 截止时间2018-1-29 17:14
回复意见: 你好,你所反映的问题我公司已收悉,现答复如下:
经核实,福建电力公众号及国网APP等渠道确存在供电单位显示为“建阳市”,因所有数据均取自我公司内部营销系统SG186,建阳改区后,未将营销系统中的供电单位“国网建阳市供电公司”改为建阳区,故以上平台显示的仍为“建阳市”。公司已联系国网福建省电力有限公司后台系统管理单位协调此事,但由于修改后会造成营销系统中在途业务发生错误,因此短期内我公司无法解决此问题,给你造成的不便请见谅。(国网福建省建阳区供电有限公司于 2018-1-16 14:37回复)

诉 求 人: 建阳区 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-1-12 16:57 截止日期: 2018-1-29 17:14
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 国网福建省建阳区供电有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件