您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请尽快修补破损路面
诉求编号: NP18011200027
诉求标题: 请尽快修补破损路面
诉求内容: 从金瓯明珠小区通往水西路的下坡路段,在道路尽头三岔路口(中石油加油站对面)拐弯处路面破损严重,该现象已经持续一年多时间了,给来往通行的车辆带来极大的不便,请有关部门尽快进行路面修补工作。
部门办理:
  • 住房保障和城乡建设规划局处理完毕 截止时间2018-1-23 09:08
回复意见: 你好!
2018年01月12日,你在12345政务平台投信已收悉,现反馈如下:
对金瓯明珠小区通往水西路的下坡路段道路破损问题,我市园林市政处已对道路破损部分进行修补。(住房保障和城乡建设规划局于 2018-1-18 10:22回复)

诉 求 人: 彭先生 事件地点: 建瓯市瓯宁街道
诉求时间: 2018-1-12 15:59 截止日期: 2018-1-23 09:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 住房保障和城乡建设规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件