您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水3天
诉求编号: NP18011200022
诉求标题: 停水3天
诉求内容: 松溪县溪东乡周墩村党支部在河里挖石头挖沙子,把村里的自来水停掉,现在河水很浑浊,没有自来水也已经3天,也没人管,请有关部门查实处理,尽快恢复供水。(708)
部门办理:
  • 松溪县溪东乡处理完毕 截止时间2018-1-26 17:10
回复意见: 女士,您好,您反映的问题我们已收悉,并展开调查,现将调查结果反馈如下:
经查, 由于溪东乡周墩村正在铺设新管道,淘汰旧管道,导致暂时停水,给您造成的不便,见请谅解,目前周墩村已恢复正常供水。(松溪县溪东乡于 2018-1-24 09:44回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2018-1-12 14:06 截止日期: 2018-1-26 17:10
发表评论