您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违章搭建 擅自占用公共场所
诉求编号: NP18011200021
诉求标题: 违章搭建 擅自占用公共场所
诉求内容: 尊敬的各位领导:
我是住在福建省建瓯市禅师巷12号医药公司宿舍的住户,天台本身属公共场所,6楼住户却常年霸占,天台公共场地被6楼住户分割违章搭建,还锁住去往天台的门,致使1到5楼的用户无法上天台上晒衣服。侵犯了其他住户的权益,邻里不睦,形成不安定,不安全因素,有违和谐社会预期。
诉求附件: 13-11-01-微信图片_20180112131028.jpg
13-11-07-微信图片_20180112131042.jpg
13-11-10-微信图片_20180112131048.jpg
部门办理:
  • 建瓯市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-1-26 15:09
回复意见: 你好!
2017年1月12日,你来信反映诉求标题“违章搭建 擅自占用公共场所”诉求件收悉。
经通济街道执法大队查实,通济禅师巷12号医药公司宿舍顶楼确实存在违法建设,违法建筑面积75平方米,钢架结构,壹层。
通济执法大队根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定和《福建省实施〔中华人民共和国城乡规划法〕办法》第三十六条规定对该违法建设业主依法下达《责令限期改正通知书》,并根据属地管理原则通济执法大队已报通济街道办事处。
感谢你的来信和对我市城市管理工作的理解与支持!
(建瓯市城市管理行政执法局于 2018-1-24 10:10回复)

诉 求 人: 熊丽华 事件地点: 建瓯市禅师巷12号医药公司宿舍
诉求时间: 2018-1-12 13:13 截止日期: 2018-1-26 15:09
发表评论