您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
非法占道存在安全隐患
诉求编号: NP18011200018
诉求标题: 非法占道存在安全隐患
诉求内容: 浦城县老干局大门口有居民非法占道种地,而且为了防止菜地被车压过,还用大量石头作为护栏将菜地围住。导致道路变窄车辆行人通行困难,骑车、步行极易造成危险。并且老干局里均为老人家行动不方便,出现救援车辆无法进入的情况,给老干局离退休人员生活起居造成极大不便,且老干局内离退休人员多次向城市执法部门投诉未果。希望市一级领导能够重视这一情况,维护市容市貌,方便群众出行。
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-1-26 15:22
回复意见: 感谢你致信12345便民服务平台,你反映的老干局大门口有居民非法占道种地,影响交通安全的问题,请向浦城县行政执法局及南浦街道反映。(浦城县12345便民服务平台于 2018-1-16 16:59回复)

诉 求 人: 退休干部 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-1-12 12:03 截止日期: 2018-1-26 15:22
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县12345便民服务平台
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件