您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医保卡异地使用问题
诉求编号: NP18011200009
诉求标题: 医保卡异地使用问题
诉求内容: 1月8号开始福建全省的医保卡都可以通用,我的医保卡是南平市的,我现在在福州看病,医护人员说南平医保卡还没有开通全省通用的服务,不能使用, 希望相关部门处理,谢谢!(705)
部门办理:
  • 南平市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-1-26 11:07
回复意见: 已电话沟通!(南平市医疗保障管理局于 2018-1-15 08:20回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-1-12 10:51 截止日期: 2018-1-26 11:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南平市医疗保障管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件