您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自家县城的房子是否可以拆掉重盖
诉求编号: NP18011100050
诉求标题: 自家县城的房子是否可以拆掉重盖
诉求内容: 我家在县城,是独栋的房子,有产权和土地使用证。请问是否可以把房子拆掉重新盖?如果可以,需要去什么部门走什么手续?谢谢
部门办理:
  • 松溪县规划建设和旅游局处理完毕 截止时间2018-1-15 17:26
回复意见: 王先生:
您好!
首先,非常感谢您对我们工作的关心和支持。针对您反映自家县城的房子是否可以拆掉重建的信访事项,我局高度重视,现回复如下:
您反映的问题已收悉,因我县目前已成立棚户区改造项目工作组,启动棚户区改造项目,着手成片开发老城区,需对城区个人危旧房改建管理办法重新修订,修订稿已上报政府待批,需出台后方可明朗城区个人危房改建管理办法。(松溪县规划建设和旅游局于 2018-1-12 16:29回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2018-1-11 17:10 截止日期: 2018-1-15 17:26
发表评论