您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建阳市鑫正驾校考训场坑人
诉求编号: NP18011100046
诉求标题: 建阳市鑫正驾校考训场坑人
诉求内容: 情况是这样的,2018年01月10号,考小车驾照科目二,科二有5个项目,其它4个项目都过了,从S弯出来准备去做定点起步,因为前面一部车正在考定点起步,那我只能在线外等候,等他做完我再去。没想到的是,系统直接播报S弯停车超过2秒,不合格。当时我瞬间懵逼了,然后去调监控,明明在线外等那一部车做完定点起步。重点,是线外,没有压S弯和定点起步的线。

教练经常说,只要不要进去项目,停车都是可以的。后面驾校工作人员,也调视频,是没有犯规。上报领导,你们知道怎么说吗?今天刚刚换系统,没办法,没过就是没过。因为系统原因N个学员,都是无缘无故不合格。请问公平在哪里?你们工作人员说一句系统问题,没办法,你们可考虑过,很多都是南平,邵武,武夷山过来的学员。为了考试,提前一天来到建阳的,吃喝拉撒睡开销很大的。
希望有关部门能及时处理,谢谢!
部门办理:
  • 建阳区12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-1-26 11:25
回复意见: 你好:
“南平市12345便民服务平台”系统对诉求件办理有时限要求。你反映的问题相关部门正在办理中,请耐心等候。感谢你的关注和支持!(建阳区12345便民服务平台于 2018-1-12 11:27回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-1-11 16:56 截止日期: 2018-1-26 11:25
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建阳区12345便民服务平台
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件