您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
非法采砂
诉求编号: NP18011100023
诉求标题: 非法采砂
诉求内容: 光泽县仙华洲每天都有人非法采砂,我向光泽水利局和环保局反映,但没有人来处理,希望相关部门处理,谢谢(705)
部门办理:
  • 光泽县水利局处理完毕 截止时间2018-1-25 16:34
回复意见: 黄先生您好!
接到您的诉求,局领导高度重视,立即安排水政监察大队执法人员赶到现场调查,并下发整改通知。据了解,是因为闽江防洪工程南平段(七期)C3标段项目建设就地取材。我局执法人员已责令项目施工单位立即停止在北溪仙华洲河道内就地取材行为,并在2018年1月12日上午之前平整河道内开挖过的痕迹,之后将机具撤走,不到再有任何开采行为,届时我局将组织工作人员到现场进行验收,若施工单位未按照通知要求进行整改,或整改不到位的,我局将依法对项目施工单位进行严肃处理,并将该公司列入“企业和名单”。(光泽县水利局于 2018-1-12 14:55回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 光泽县
诉求时间: 2018-1-11 14:50 截止日期: 2018-1-25 16:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 光泽县水利局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件