您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
没有打转向灯被罚款
诉求编号: NP17122600027
诉求标题: 没有打转向灯被罚款
诉求内容: 浦城往浙江方向的高速路口,在主干道没有打转向灯的话就会被罚款,但附近没有任何标志,很多司机都在此被罚款,有的甚至收到七八张罚单,希望相关单位在此设置相关标识,谢谢!(701)
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-1-4 11:31
回复意见: 先生:感谢你致信12345便民服务平台,你反映浦城往浙江方向的高速路口,在主干道没有打转向灯的话就会被罚款的问题,福建省公安厅交警总队南平高速公路支队三大队回复如下:经核查,并没有相关法律、法规、规范文件要求在拍摄“机动车从匝道进入高速公路未开启左转向灯”电子监控违法时,需要在电子设备前设置提示标志,只要求在测速设备前设置限速牌及“前方测速”提示牌。

(浦城县12345便民服务平台于 2017-12-29 10:02回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-12-26 12:33 截止日期: 2018-1-4 11:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县12345便民服务平台
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件