您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
浦城县滨江新天地商户噪音污染
诉求编号: NP17122100033
诉求标题: 浦城县滨江新天地商户噪音污染
诉求内容: 近段时间,滨江新天地商家(例如诗萌女装,潮流前线),开始一轮噪音污染营销,幸福了商家,苦了附近居民,每天都在高噪音中度过,希望来个部门管管,营销的高音喇叭,分呗低于国家标准,那我们老百姓也没话讲,起码大家都遵守下法律吧,法律放着不用,感觉好没尊严。
部门办理:
  • 浦城县公安局处理完毕 截止时间2018-1-8 08:17
回复意见: 您好!
您的来邮已收悉。现回复如下:浦城县公安局河滨派出所民警到江滨新天地路段了解该情况,民警对有播放音乐的商家要求其立即调低音量,店员听民警告知后便按照要求将音响的声音调至合适的音量,同时民警还对店内的所有店员进行口头批评教育,讲解有关法律,如不听规劝,公安局机关可以根据相关法律予以处罚。店员均表示接受批评,并立即予以改正,表示今后一定会注意。
感谢您对公安工作的支持与理解!
(浦城县公安局于 2017-12-26 11:07回复)

诉 求 人: 居民乙 事件地点: 浦城县滨江新天地
诉求时间: 2017-12-21 15:36 截止日期: 2018-1-8 08:17