您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
马坑路创世纪小区新世纪停车场噪音扰民
诉求编号: NP17120700046
诉求标题: 马坑路创世纪小区新世纪停车场噪音扰民
诉求内容: 新世纪停车场出入口闸机开关及提示音在夜间远超60db ,楼上住户无法入睡,请帮助解决。
部门办理:
  • 延平公安分局处理完毕 截止时间2017-12-21 18:24
回复意见: 您好,2017年12月13日,我局四鹤派出所民警到创世纪小区新世纪停车场走访调查,经查,您反映的系该停车场出入口闸机开关逢车辆进出发出的提示音的问题,民警即将该情况向创世纪小区物业公司反映,由于该提示音的音量由厂家后台控制,使用方无法操作,物业公司已与生产厂家联系,生产厂家已将该提示音的音量调小。(延平公安分局于 2017-12-19 10:12回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-12-7 15:59 截止日期: 2017-12-21 18:24
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 延平公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件