您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
景宏花园绿化花园的修复和天台路道路两旁被私改用于停车的问题
诉求编号: NP17120700045
诉求标题: 景宏花园绿化花园的修复和天台路道路两旁被私改用于停车的问题
诉求内容: 1、新大桥往景宏花园方向的绿化花园,原先被附近居民用于车辆停靠,后向12345平台反馈后,有关单位竖立了栏杆进行拦阻,但是被破坏的花园花草没有修复,导致花园破败很难看,建议有关单位进行花草的修复或者使用砖墙进行遮挡。
2、天台路往环城路方向,道路被人私建平台用于停车,本来就不太宽敞的路段变的更加狭窄,交会车辆比较多,存在安全隐患,希望能够将平台拆除恢复道路的畅通。请相关单位尽快处理。(702)
部门办理:
  • 延平水南街道办事处处理完毕 截止时间2017-12-21 16:01
    延平紫云街道办事处处理完毕 截止时间2017-12-21 16:01
回复意见: 尊敬的市民:
您好,您的诉求件已收悉。此绿化花园地块不属于园林管理范围,横排社区已与社会热心人士联系,对方愿意赞助十几棵树苗植于该地,因现在是冬季,树苗很难成活,不适合种植树木。待天气好转,植入树木,以改善花园环境。(延平水南街道办事处于 2017-12-15 08:50回复)

您好!您反映的问题答复如下:
关于天台路往环城路方向,道路被人私建平台用于停车问题,紫云街道三官堂社区向交警大队反映,交警回复目前前期对占道乱停车的车主先电话通知,如车主未按规定的时间将车开走,将对车辆进行贴单处罚。现每天安排人员到天台路段巡逻,一经发现违停将进行处罚。
(延平紫云街道办事处于 2017-12-19 17:58回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-12-7 15:59 截止日期: 2017-12-21 16:01