您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
要求退款
诉求编号: NP17120700043
诉求标题: 要求退款
诉求内容: 2014年9月25日,建瓯市金田木业有限公司借招商收了我10万样品定金。不久公司公司经营资金出现问题(后来才知道金田公司本来就存在经营资金等问题),无法正常经营,但是这个10万定金一直没有退给我!请相关部门协调解决一下!谢谢!
部门办理:
  • 建瓯市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-12-12 16:04
回复意见: 您好!根据《福建省12345便民服务平台监督管理办法》第十三条(三)“已经或应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径或信访渠道解决的;” 12345平台不予受理。建议通过诉讼途径解决。(建瓯市12345便民服务平台于 2017-12-7 16:06回复)

诉 求 人: 马骏 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2017-12-7 15:38 截止日期: 2017-12-12 16:04