您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询三个问题
诉求编号: NP17120700037
诉求标题: 咨询三个问题
诉求内容: 我是浦城县人,我想咨询以下三个问题:
1、我的姑姑是一级多重残疾,享受低保和两项补贴(生活和护理),金额是每个月150元还是100元呢?还有个居家托养政策,有些地方是2000元有些地方是5000,我想知道从省里到县里政策是否统一?有没有具体的指标?
2、我的外公2010年左右去世,军龄20多年,从副团级转到地方副处级,后面担任县委党校干部,我想咨询军干家属是否能享受参公待遇?是公务员待遇还是事业编制待遇?
3、我是精神残疾二级,现在享有生活补助50元一个月,我为什么不能办理低保呢?
以上三个问题我希望南平市级政府工作人员给我回复,谢谢!(703)
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-12-11 16:12
回复意见: 林先生:请你提供你、你姑姑、你外公的详细姓名,及你所在镇(村)或街道,以便进行调查核实。(浦城县12345便民服务平台于 2017-12-7 16:25回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-12-7 14:35 截止日期: 2017-12-11 16:12