您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
汽车丢失
诉求编号: NP17113000186
诉求标题: 汽车丢失
诉求内容: 我是在建瓯开4S店的,有5辆开瑞汽车于11月7号5辆汽车在浦城广景汽贸公司丢失,分别是2辆K60,2辆K50,1辆优劲小货车,当晚我就报警,11月8号-11月9号两天都到浦城县公安局报案,直到11.17号才到经侦科做口供,但是直到现在也没有立案,请有关部门处理。(708)
部门办理:
  • 浦城县公安局处理完毕 截止时间2017-12-15 11:28
回复意见: 您好!
您的来邮已收悉。现回复如下:2017年11月9日上午,包常青向浦城县公安局经侦大队报案称:2017年10月22日,包常青向南平广景汽贸公司的陈彦订购一辆价格33.59万元的大众途昂,到10月30日为止,包常青向陈彦支付购车款333861元,11月7日,包常青依约去广景汽贸提车时,发现陈彦已经卷款逃匿。当日浦城县公安局经侦大队以陈彦合同诈骗案受理调查。
因案件牵涉人员众多,案情比较复杂,浦城县公安局经侦大队于2017年11月13日申请对该案延长立案审查期限至三十日,随后又申请延长立案审查期限至六十日,关于信访人反映的5辆凯瑞汽车在浦城广景汽贸公司丢失的情况,已制作信访人的询问笔录,目前该案处在受理调查阶段,符合法定办案期限程序。
感谢您对公安工作的支持与理解!
(浦城县公安局于 2017-12-14 10:01回复)

诉 求 人: 刘先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-11-30 21:12 截止日期: 2017-12-15 11:28
发表评论