您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
闽HFN069停得真好!
诉求编号: NP17113000165
诉求标题: 闽HFN069停得真好!
诉求内容: 浦城县正大路路段是禁停路段,而闽HFN069司机不顾交通法规,随意将车停在人行道上,且占据三分之一道路。。。如图!严重妨碍车辆、行人安全通行!请交警部门严肃处理!
诉求附件: 14-53-03-微信图片_20171130143911.jpg
14-53-06-微信图片_20171130143925.jpg
部门办理:
  • 浦城县公安局处理完毕 截止时间2017-12-14 17:02
回复意见: 您好!您的来邮已收悉。现回复如下:首先感谢路人甲对浦城县交通管理工作的关心,浦城县公安局交警大队对于城区禁停一直以来都采取严查态势,根据您反映的情况,下一步,我们将加强城区正大路的巡逻及视频巡查力度。
感谢您对公安工作的支持与理解!
(浦城县公安局于 2017-12-6 15:46回复)

诉 求 人: 路人甲 事件地点: 浦城县正大路
诉求时间: 2017-11-30 14:53 截止日期: 2017-12-14 17:02
发表评论