您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何补办土地证
诉求编号: NP17112900147
诉求标题: 如何补办土地证
诉求内容: 我在浦城县有一套90年代的自建房,只有房产证没有土地证,想咨询不动产登记中心我应该如何补办土地证或者不动产证,需要什么材料?同时希望可以提供一个相关单位的咨询电话。希望相关单位解答,谢谢!
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-12-4 16:58
回复意见: 感谢你致信12345便民服务平台:你来信反映如何补办土地证的问题请向浦城县国土资源局不动产登记中心咨询(电话:2822662)(浦城县12345便民服务平台于 2017-12-1 09:44回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-11-29 16:46 截止日期: 2017-12-4 16:58
发表评论