您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
路面被非法采砂车压断
诉求编号: NP17111500033
诉求标题: 路面被非法采砂车压断
诉求内容: 政和县澄源乡公路被下赤溪村的超重非法采砂车压断了很多,上赤溪到下赤溪有一条桥都快要断了,下赤溪靠近浙江交界处3公里的整条路都被压断,希望相关单位处理,谢谢!(701)
部门办理:
  • 政和县澄源乡处理完毕 截止时间2017-11-29 14:36
回复意见: 赤溪村村书记已将具体路面桥梁损坏情况汇报至乡里,目前正在对损坏的路面及桥梁进行重修设计,该事项正在积极办理中。(政和县澄源乡于 2017-11-29 13:06回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 政和县
诉求时间: 2017-11-15 11:00 截止日期: 2017-11-29 14:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 政和县澄源乡
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件