您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城管不作为
诉求编号: NP17111500031
诉求标题: 城管不作为
诉求内容: 位于火车站旁边的的嘉禾味道又在停车广场圈地搭建了,咨询过并没有取得施工许可,不知谁给了他们胡搭乱建的底气,难道就因为他们是大企业?政府就不敢管他们了?
部门办理:
  • 建阳区城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2017-11-29 17:02
回复意见: 您好,您反映的问题我局已收悉,现将办理情况回复如下:
经查,站前美食城属于文明办牵头的市政工程,目前正在对美食城原有的破损彩钢棚进行修缮,并不属于违章搭盖。感谢您对我们工作的关心和支持。(建阳区城市管理行政执法局于 2017-11-29 08:42回复)

诉 求 人: 吴名 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2017-11-15 10:58 截止日期: 2017-11-29 17:02