您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
依法依规追究城管执法市区二级部门在我市宜居环境建设不作为之责(2)
诉求编号: NP17111500015
诉求标题: 依法依规追究城管执法市区二级部门在我市宜居环境建设不作为之责(2)
诉求内容: 南平市延平区人民政府四鹤街道办事出处 延鹤报字[2 O 1 7]4 3号《关于府后路6—9号205室刘晓珊违章搭建办理情况的报告〉
谁来履职执行?
诉求附件: 09-16-23-街道违建答复001.jpg
09-16-25-街道违建答复002.jpg
部门办理:
  • 延平四鹤街道办事处处理完毕 截止时间2017-11-29 11:10
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
针对刘晓珊房屋外扩一案,我街道社区除积极配合相关职能部门,履行协调、沟通、督促职能外,将按照市城市执法局、四鹤执法大队根据延政文〔2015〕53号《南平市延平区人民政府关于印发南平市延平区“两违”建筑认定标准及分类处置实施办法的通知》精神,对刘晓珊房屋外扩进行分类处置认定,密切配合相关职能部门履行街道属地管理职责。(延平四鹤街道办事处于 2017-11-28 08:20回复)

诉 求 人: 陈将 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2017-11-15 09:23 截止日期: 2017-11-29 11:10
发表评论