您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
鼓楼街以纯专卖店拒开发票
诉求编号: NP17101300029
诉求标题: 鼓楼街以纯专卖店拒开发票
诉求内容: 本人9月25日到该店购物,当时店员称无发票,后改天去取,依然称无发票,留下电话后要求有发票联系,至今该店无人联系。要求有关部门对该店进行处理。
部门办理:
  • 延平区国家税务局处理完毕 截止时间2017-10-30 09:06
回复意见: 您好,您的诉求件,已收悉。现回复如下:延平区国税局已于2017年10月20日下户核实,该纳税人正常领用发票,依法纳税。该纳税人已与投诉人取得联系,就发票问题达成一致。

(延平区国家税务局于 2017-10-30 11:26回复)

诉 求 人: 市民A 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-10-13 15:15 截止日期: 2017-10-30 09:06