您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
松溪县人民公园夜间路灯安装和使用
诉求编号: NP17101300026
诉求标题: 松溪县人民公园夜间路灯安装和使用
诉求内容: 您好,谢谢您用宝贵时间查看这封信件。
近日某夜,到县人民公园(纪念碑)处瞻仰先烈行了“跪拜”大礼,我本不该广而告知,只是无法在充满英灵气息的小道上随意漫步,我内心焦虑,打起的手机电筒灯光,又驱散了那份崇敬的心境,使我内心不安,能否考虑众人的出行方便,将已安装的路灯尽其所能,让其夜间散发出它该有的光芒,若是有重新安装路灯的考虑,可否建议安装太阳能路灯。
部门办理:
  • 松溪县民政局处理完毕 截止时间2017-10-23 10:07
回复意见: 落洛:首先感谢你对人民公园路灯管理的关心,人民公园建设是由我局负责,但管理问题目前尚未明确,因此有时出现断电现象,主要原因是:路灯采用自动变电箱,遇刮风下雨,灯头或某个线头出现碰电,导致变电箱自动关闭,出现路灯不亮现象,给路人带来不便,抱歉!同时,我局正在与相关部门联系,争取早日移交给相关部门管理。在没有移交前,如有停电,欢迎你给我联系(联系电话:18965351913),我会及时叫人修理。(松溪县民政局于 2017-10-17 16:17回复)

诉 求 人: 落洛 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2017-10-13 12:46 截止日期: 2017-10-23 10:07