您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小孩刚出生是否有落地保
诉求编号: NP17101300025
诉求标题: 小孩刚出生是否有落地保
诉求内容: 咨询浦城县的农保,小孩刚出生是否有落地保,希望相关单位解答,谢谢!(701)
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-10-18 08:35
回复意见: 先生:你反映刚出生的小孩是否就有享受社保\医保等问题,因你为农村户口,请向你所在地的乡镇劳动保障所咨询.(浦城县12345便民服务平台于 2017-10-16 11:09回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-10-13 12:11 截止日期: 2017-10-18 08:35