您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违章建筑、占用公共用地
诉求编号: NP17101300023
诉求标题: 违章建筑、占用公共用地
诉求内容: 建瓯市都御平226号后面(朝天门公交站)有户安姓居民在自建房屋,属于违章搭建,因为我们这一带都是不能审批盖房子的。之前我也和当地的城管反映过,但工作人员称他的房子是危房不受理我的投诉,但是对方以前的房子是属于砖结构的,而且他重建的房屋还占用到了其他居民的地方和公共区域,希望相关单位处理,谢谢!(701)
转办意见:
  • 南平市12345便民服务平台 1、请 建瓯市12345便民服务平台 在 2017-10-16 14:47 前批转。 (2017-10-13 14:47)
  • 建瓯市12345便民服务平台 1、请 建瓯市12345便民服务平台 在 2017-10-17 15:01 前回复。 (2017-10-13 15:01)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 您好!该诉求内容,NP17101300013 已反映,建瓯市城市管理行政执法局正在办理,根据《福建省12345便民服务平台监督管理办法》第十三条(四)“有权处理的部门和单位已经受理或正在办理的”12345平台不予受理。(建瓯市12345便民服务平台于 2017-10-13 15:13回复)
诉 求 人: 丽丽 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2017-10-13 11:34 截止日期: 2017-10-17 15:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件