您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违章建筑、占用公共用地
诉求编号: NP17101300023
诉求标题: 违章建筑、占用公共用地
诉求内容: 建瓯市都御平226号后面(朝天门公交站)有户安姓居民在自建房屋,属于违章搭建,因为我们这一带都是不能审批盖房子的。之前我也和当地的城管反映过,但工作人员称他的房子是危房不受理我的投诉,但是对方以前的房子是属于砖结构的,而且他重建的房屋还占用到了其他居民的地方和公共区域,希望相关单位处理,谢谢!(701)
部门办理:
  • 建瓯市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-10-17 15:01
回复意见: 您好!该诉求内容,NP17101300013 已反映,建瓯市城市管理行政执法局正在办理,根据《福建省12345便民服务平台监督管理办法》第十三条(四)“有权处理的部门和单位已经受理或正在办理的”12345平台不予受理。(建瓯市12345便民服务平台于 2017-10-13 15:13回复)

诉 求 人: 丽丽 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2017-10-13 11:34 截止日期: 2017-10-17 15:01