您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
要求退货
诉求编号: NP17101300020
诉求标题: 要求退货
诉求内容: 我9月底在延平区海港城服装店购买了一件衣服,价格是350元,后来发现其他店铺只要100多的价格,我就去退货,但是店家不肯退,我拨打了12315、12358等等投诉电话,但是均表示无法处理,请问哪个部门可以处理这个问题?(708)
转办意见:
  • 南平市12345便民服务平台 1、请 延平区12345便民服务平台 在 2017-10-16 14:49 前批转。 (2017-10-13 14:49)
  • 延平区12345便民服务平台 1、请 延平区市场监督管理局 在 2017-10-30 09:06 前回复。 (2017-10-16 09:06)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 诉求者,你好。
区市场监督管理局接诉后立刻组织投诉举报中心进行调查。根据你反映的情况,未发现商家有违反工商法规情况,如你认为商家在交易过程中存在价格欺诈可向价格主管部门(物价12358)投诉。(延平区市场监督管理局于 2017-10-23 08:34回复)
诉 求 人: 郭女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-10-13 10:57 截止日期: 2017-10-30 09:06
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件