您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房屋内部有裂缝
诉求编号: NP17101300006
诉求标题: 房屋内部有裂缝
诉求内容: 我是邵武市新天地境界2栋三楼道1313室的业主,我们小区是今年8月30日交的房,先交钱才拿到钥匙,2栋一共有170多户,后来很多业主都发现房屋内部有裂缝,我家主卧也有一条很长的裂缝,还会漏水。希望相关单位处理,谢谢!(701)
部门办理:
  • 邵武市住房保障和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-10-27 09:54
回复意见: 市民:
您好,你们反映的问题我局已按信访程序受理,我局质安站已责成开发企业组织,邀请原设计单位到场勘察,提出修复方案整改意见,再由施工方根据修复方案积极整改。(邵武市住房保障和城乡规划建设局于 2017-10-13 12:57回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2017-10-13 09:06 截止日期: 2017-10-27 09:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 邵武市住房保障和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件