您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请将金山路列为“道路路面白改黑”规划
诉求编号: NP17101300004
诉求标题: 请将金山路列为“道路路面白改黑”规划
诉求内容: 梅山东山路、梅峰路、超骧路已进行“道路路面白改黑”建设,为何金山路不列入规划,福建省林业职业技术学院天麟校区位于金山路,2000人左右,属国家重点职业技术院校,金山路路面坑坑洼洼,行车噪音极大,严重影响市容市貌,建议请将金山路列为“道路路面白改黑”规划
部门办理:
  • 南平市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-10-20 09:45
回复意见: 尊敬的市民:
您好!收到您在12345平台提出的关于“请将金山路列为道路路面白改黑规划”的诉求件,我局向南平市城市建设投资公司询问了解后,现回复如下:金山路已列入城市道路路面改造工程范围中,金山路目前已在进行施工招标。感谢您对南平城市建设提出的宝贵意见和建议
(南平市住房和城乡建设局于 2017-10-13 16:06回复)

诉 求 人: 林职院 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-10-13 08:57 截止日期: 2017-10-20 09:45
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南平市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件