您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉燃气公司
诉求编号: NP17101200046
诉求标题: 投诉燃气公司
诉求内容: 延平区三元路110号的三元吉第小区,三年来都没有开通燃气,每次安燃燃气的工作人员来现场检测,只说不行,也不说明原因,预约好时间再次检测也经常爽约,希望相关单位处理,谢谢!(701)
部门办理:
  • 南平市城市公用事业管理局处理完毕 截止时间2017-10-27 08:08
回复意见: 尊敬的市民:
   您在南平12345政务平台反映“投诉燃气公司”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
经了解,三元吉第小区共有近10根立管,由于交房后存在用户私拆私改,造成通气后没有一根立管能够正常保压送气点火。自该小区通气起安然燃气公司对该小区的近10根立管进行了13次的上门查漏及修复工作,至今已经通气5根立管,目前尚有5根未达到通气条件。由于当时物业及业主的不配合,加上用户包栏包封无法出去等多种原因,造成燃气公司每次查漏均不能正常完成,不是物业没通知到位就是用户家中无人。安然公司在8月15日和9月10日到该小区进行了2次查漏,虽然比之前有所改善,但是也出现以上情况。(南平市城市公用事业管理局于 2017-10-27 09:43回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-10-12 16:38 截止日期: 2017-10-27 08:08