您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
(新)东山小学宣传栏与凯丽花园交叉路口附近道路上有三处方形井盖噪音扰民
诉求编号: NP17101200045
诉求标题: (新)东山小学宣传栏与凯丽花园交叉路口附近道路上有三处方形井盖噪音扰民
诉求内容: 最近,东山小学与凯丽花园附近刚铺完沥青路,本是好事。但东山小学宣传栏与凯丽花园交叉路口附近道路上有三处方形井盖(不是圆形的)却噪音扰民,每当汽车或摩托车压过时“咣当、咣当”地发出很大声响,特别是夜深人静时,更是刺耳,请求市政部门马上处理,还百姓一个安静的生活环境。谢谢!这三处方形井盖上好像有两处写着“国家电网”,另一个处写着“水务”。
部门办理:
  • 南平市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-10-27 10:00
回复意见: 尊敬的市民:
您好!收到您在12345平台提出的关于“东山小学宣传栏与凯丽花园交叉路口附近道路上有两个方形井盖噪音扰民”的诉求件,我局向南平市城市建设投资公司询问了解后,现回复如下:收到诉求件后业主单位南平城投公司督促施工单位对该路段的井盖进行整改,现已整改完毕。感谢您对南平城市建设提出的宝贵意见和建议。
(南平市住房和城乡建设局于 2017-10-26 09:12回复)

诉 求 人: 金先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-10-12 16:22 截止日期: 2017-10-27 10:00