您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询能否享受分地、分林等权利
诉求编号: NP17101200043
诉求标题: 咨询能否享受分地、分林等权利
诉求内容: 本人户口在邵武市大竹镇,为农业户口。因家庭变故,自小在外地长大,一直没有享受农民土地和林权等,本人在外地也没有购买商品房或享受其他住房优惠政策。想咨询,我这种情况是否可以申请分地(包括宅基地)、分林?如果可以应该怎样办理?谢谢!
部门办理:
  • 邵武市大竹镇处理完毕 截止时间2017-10-16 16:32
回复意见: 小胡:
您好!
经核实,您系原邵武市大竹镇政府与大竹镇吴坑村联办采育场(以下简称采育场)职工子女,属集体户。采育场在2001年将人工杉木林转让给邵武市洪墩采育场,生态林、毛竹林和人工杉木林采伐迹地归吴坑村民委员会,采育场宣布解体。在考虑到采育场职工没有生产资料,经镇政府与吴坑村民委员会协商同意,将采育场后门山120余亩人工杉木林和下九台的132亩毛竹林划拨给采育场职工经营管理,具体分配方式由采育场职工自行分配。至于宅基地,您可向邵武市大竹镇国土资源所申请办理。(邵武市大竹镇于 2017-10-16 10:44回复)

小胡:
您好!
经核实,您系原邵武市大竹镇政府和大竹镇吴坑村联办采育场(以下简称采育场)职工子女,属集体户。采育场在2001年将人工杉木林转让给邵武市洪墩采育场,生态林、毛竹林和人工杉木林采伐迹地归吴坑村民委员会,采育场宣布解体。在考虑到采育场职工没有生产资料,经镇政府与吴坑村民委员会协商同意,将采育场后门山120余亩人工杉木林和下九台的132亩毛竹林划拨给采育场职工经营管理,具体分配方式由采育场职工自行分配。至于宅基地,可向邵武市大竹镇国土资源所申请办理。(邵武市大竹镇于 2017-10-16 11:48回复)

诉 求 人: 小胡 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2017-10-12 15:58 截止日期: 2017-10-16 16:32