您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
村民在家中养猪
诉求编号: NP17101200041
诉求标题: 村民在家中养猪
诉求内容: 松溪县渭田乡后巷有两家人在家里养了很多猪,味道非常臭,影响周边居民的生活,希望相关单位处理,谢谢!(701)
部门办理:
  • 松溪县渭田镇处理完毕 截止时间2017-10-26 16:10
回复意见: 女士你好:
2017年10月12日,接到您反映“后巷有两家人在家里养了很多猪,味道非常臭,影响周边居民的生活”的诉求件,我镇高度重视,及时组织有关人员进行调查核实。现将有关情况答复如下:
2017年10月24日我镇环保站工作人员与畜牧兽医站工作人员到渭田村进行调查。经查,渭田村村民杨德露、谢日旺有饲养生猪;杨德露在自家房屋旁搭建简易猪舍,生猪存栏5头,污水直排;谢日旺在自家房屋院子内搭建简易猪舍,生猪存栏10头,污水直排。我镇环保站及畜牧兽医站已责令该两户养猪户对生猪产生的排泄物集中收集,停止直排、偷排、漏排等行为(松溪县渭田镇于 2017-10-25 09:54回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2017-10-12 15:27 截止日期: 2017-10-26 16:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 松溪县渭田镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件