您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如何延长建瓯烂尾楼中环购房合同的诉讼有效期?
诉求编号: NP17091300044
诉求标题: 如何延长建瓯烂尾楼中环购房合同的诉讼有效期?
诉求内容: 所购买的中环山水房子原定于2016年1月1日交房,但直至今日未有开工迹象。期间收到一份开发商的延期交房通知书,写着延期到2016年12月31日交房。我自己在2016年2月29日发了一份退房通知书给开发商,于2016年3月3日送达。问一下我的诉送有效期两年从何时算起。如果我再向开发商发一份限期交房否则起诉通知书,我的诉讼时效是否重新算起。
转办意见:
  • 南平市12345便民服务平台 1、请 建瓯市12345便民服务平台 在 2017-9-14 16:58 前批转。 (2017-9-13 16:58)
  • 建瓯市12345便民服务平台 1、请 建瓯市司法局 在 2017-9-15 17:00 前回复。 (2017-9-13 17:00)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 您好,具体的情况要看您签订的《商品房买卖合同》中是否约定开发商逾期交房多少天,购房户可以要求退房。具体事宜您可以拿相关凭证来建瓯市法律援助中心或法律服务机构咨询,谢谢!(建瓯市司法局于 2017-9-14 17:43回复)
诉 求 人: 中环山水业主 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2017-9-13 16:48 截止日期: 2017-9-15 17:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件