您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
摩托车没上牌不能加油
诉求编号: NP17091200035
诉求标题: 摩托车没上牌不能加油
诉求内容: 松溪县摩托车没上牌去加油站不能加油,我的车牌还在车行办理,想咨询是否有相关的政策,是只有松溪县是这样还是整个南平市都是这个规定,希望相关单位解答,谢谢!(701)
部门办理:
  • 松溪县公安局处理完毕 截止时间2017-9-14 16:01
回复意见: 您好,来函收悉,现答复如下:经了解,未上牌摩托车不能加油的规定是石油公司的规定,目的是加强散装汽油的管理。建议您等到摩托车上牌后再加油。(松溪县公安局于 2017-9-12 17:25回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2017-9-12 14:26 截止日期: 2017-9-14 16:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 松溪县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件