您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建房造福工程款没有发放
诉求编号: NP17091200027
诉求标题: 建房造福工程款没有发放
诉求内容: 我是松溪县溪东乡的村民,之前村里造回龙新村的时候,有一个建房造福工程款,只要是在村里建房子的人都会有3000元的补贴,我和其余6户村民没有收到这笔钱。咨询乡政府的工作人员称这笔钱是14年补下来的,16年已经发放给村民了,而我们几户没收到是因为漏报了。想咨询该情况是否属实,是否能再补给我们,因为同村的其余村民有这个待遇,而我们却没有,很不公平,希望相关单位核实,谢谢!(701)
部门办理:
  • 松溪县溪东乡处理完毕 截止时间2017-9-15 16:01
回复意见: 1、经调查廻垅新村造福工程款未领到的有7户,分别刘昌银、朱维福、叶能飞、陈乾亮、刘玉顺、伊章旺、严希成。系因建设户主变动造成上报名单与建房户主材料不规范造成无法验收。
2、刘昌银等7户人已于2016年重新补报造福工程易地搬迁项目。
3、2016年重新补报的造福工程款将要2017年发放,到目前为止完成验收,近期内将会发放造福工程款。
(松溪县溪东乡于 2017-9-13 17:10回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2017-9-12 12:48 截止日期: 2017-9-15 16:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 松溪县溪东乡
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件