您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
地锁
诉求编号: NP17081300017
诉求标题: 地锁
诉求内容: 区民政局和市民政局之间的人行道上被附近居民私自装了3个地锁,还画了停车线
部门办理:
  • 延平水东街道办事处处理完毕 截止时间2017-8-28 10:44
回复意见: 您好!您反映的问题现答复如下:
1、街道干部、社区工作人员及执法局水东大队向市、区民政局调查了解,并到现场勘察,该地锁是民政大楼业主自行安装的,目前有3户业主在市民政局和区民政局之间通道安装地锁。该处属小区红线范围内,不属于人行道路。
2、8月16日下午由社区张贴公告,在该小区宣传栏及楼梯通道等地方进行宣传,请安装地锁的3户业主自行拆除。
(延平水东街道办事处于 2017-8-22 17:06回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-8-13 16:18 截止日期: 2017-8-28 10:44