您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
毕业以后档案怎么转回来?
诉求编号: NP17081200040
诉求标题: 毕业以后档案怎么转回来?
诉求内容: 开了报到证但是没有去该企业工作也没有注册,然后现在想把档案转回来该怎么做?报到证怎么处理?
部门办理:
  • 南平市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-8-15 23:59
回复意见: 您好!毕业生毕业离校前,如果有签订就业协议书,毕业后您的学籍档案会根据就业协议的要求,转到就业单位(具有人事档案管理资质)或是就业单位所在地的人才服务机构。毕业后,如果您没有到就业协议单位就业,请及时和就业协议的单位解除就业协议关系,人事档案可以转回户籍所在地的人才服务机构。具体做法:提供身份证、解除就业协议的证明材料到户籍所在地的人才服务机构开具调档函,将人事档案转回。报到证请自已妥善保管,不可丢失。
具体可以咨询南平市人才市场,联系电话:8833930。
(南平市人力资源和社会保障局于 2017-8-15 09:18回复)

诉 求 人: 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2017-8-12 23:21 截止日期: 2017-8-15 23:59