您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
有人长期取用公厕用水
诉求编号: NP17081200036
诉求标题: 有人长期取用公厕用水
诉求内容: 南平大剧院后面工会楼下的公厕,长期被四川人霸占,到里面接水做为生活用水用来洗衣服等,如果真正需要用水时候缺水怎么办?请有关部门查实处理。(708)
部门办理:
  • 南平市城市公用事业管理局处理完毕 截止时间2017-8-25 23:59
回复意见: 尊敬的市民:
您在南平12345政务平台反映“有人长期取用公厕用水”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
市民反映的公厕是位于市公用局楼下的府前路公厕,该公厕聘请的管理员是四川人,为做好公厕的日常动态保洁,该管理员平时住在公厕管理间,个人生活用水来自公厕,我局环卫处已告知须节约用水。
衷心感谢您对我市公用事业的关心与支持!
(南平市城市公用事业管理局于 2017-8-18 11:49回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-8-12 20:20 截止日期: 2017-8-25 23:59